Безопасность ребенка в доме: защитные перегородки

Безопасность ребенка в доме: защитные перегородки

Когда малыш подрастает и начинает ползать, у него, несомненно, появляется желание все трогать, пробовать на вкус и тянуть на себя все, до чего сможет достать. Ребенок старается ползать по всему дому и изведать все закоулки, поэтому наличие в доме подвалов, лестниц, бассейнов может угрожать его безопасности.

Очень сложно все время следить за действиями ребенка и одновременно заниматься домашними делами, поэтому замечательным решением для родителей могут стать специальные ворота- калитки, которые обезопасят малыша. Магазины предлагают множество моделей таких ворот, но выделим три основных типа: открывающиеся, устанавливаемые враспор и с жестким закреплением.

Первый вариант – проходные ворота. Они имеют жестко смонтированные боковины и односторонне открывающуюся створку. На двери стоит фиксатор, который не под силу открыть ребенку. Такие ворота позволяют родителям быстро подойти к ребенку при потребности. Ворота нужно всегда хорошо закрывать.

Второй тип – перегородки, которые крепятся враспор и предназначаются для защиты дверных проемов. Эти перегородки хороши для ограничения передвижения ребенка в пределах одной комнаты. Они отличаются мобильностью, поэтому можно легко их убрать или переставить в другое место. Этот вид перегородок не подходит для защиты лестниц и подвалов, потому что если ребенок навалится на нее всем телом, то может выдавить защиту из мест монтажа.Перегородки с жестким креплением с каждой стороны крепятся болтами к стене, перилам или дверному проему. Такие перегородки как раз предназначены для защиты лестниц, подвалов и бассейнов.Перегородки с жестким креплением с каждой стороны крепятся болтами к стене, перилам или дверному проему. Такие перегородки как раз предназначены для защиты лестниц, подвалов и бассейнов.

Читайте подробнее про: цена на стеклянные ограждения лестниц

изделия из металла

Видео блог

партнеры и клиенты

Наши работы из металла