Хай-тек мебель из нержавеющей стали

Хай-тек мебель из нержавеющей стали

Мебель – это то, без чего невозможно обеспечить уют и комфорт в доме и вне его – в офисах, заведениях питания, различных учреждениях. Мы спим на кроватях, сидим на стульях и креслах, пользуемся столами, храним вещи в шкафах и тумбочках, и порой даже не осознаем, насколько важны эти элементы для жизни.

Современный рынок предлагает множество вариантов – от декоративных полочек до удобных и вместительных шкафов-купе, а перечень материалов, используемых для изготовления предметов мебели чрезвычайно широк. Можно заказать деревянные комоды, пластиковые стулья, подстолья из металла – все зависит только от личных предпочтений и размеров кошелька.

Отдельного упоминания стоит мебель из нержавеющей стали. Она стильная и легкая, и отлично вписывается в современные интерьеры.

Что делают из нержавейки

Мебель из нержавейки широко используется на профессиональных кухнях. Это мойки, и рабочие поверхности, шкафы для хранения различных продуктов и инвентаря. Этот материал выбирают благодаря высоким антикоррозионным свойствам, ведь он выдерживает повышенную влажность и не приходит в негодность за короткое время – как это случается с деревянными предметами или изделиями из ДСП.

Помимо ресторанной сферы, в последнее время мебель из нержавеющей стали все чаще стала появляться в офисах и даже жилых домах, и может составить конкуренцию даже кованым изделиям. Чаще всего можно встретить:

  • стулья и кресла;
  • столы и столики (туалетные, журнальные);
  • кровати;
  • тумбы.

Они могут быть выполнены в типовых формах, как, например, стулья с высоким сиденьем теперь частые «жители» квартир-студий и больших кухонь с барной стойкой. Но не меньшей популярностью пользуются изделия на заказ – нержавеющие подстолья по индивидуальным эскизам или необычные прикроватные тумбочки, сочетающие сталь и дерево или стекло.

Также весьма интересно смотрятся лаконичные кровати в стиле «хай-тек», которые отличаются от деревянных легкостью: они кажутся более воздушными и компактными. Такие вещи предпочитают нестандартные личности, которые с любопытством смотрят в будущее и не боятся экспериментировать.

Помимо визуальных достоинств, у изделий из нержавейки много преимуществ:

  • она устойчивая к повреждениям;
  • не боится влаги;
  • безвредна для здоровья;
  • простая в уходе;
  • долговечна.

На прочном металле сложно оставить вмятину. От воды он совершенно не портится, чего нельзя сказать о дереве или ДСП – она вздувается от сырости. К тому же нержавейка не выделяет никаких химических веществ в воздух при эксплуатации. Ухаживать за ней довольно просто – загрязнения можно просто смыть. Нержавеющие каркасы кроватей и тумб будут служить долгие годы, ведь даже со временем мебель из нержавейки не тускнеет и не деформируется.

Почему стоит отдать предпочтение мебели на заказ

В магазинах можно приобрести интересные варианты различных предметов мебели, но изготовление на заказ всегда остается самым лучшим вариантом.

У индивидуальных моделей мебели из металла много преимуществ:

  • удовлетворение вкусов заказчика;
  • изготовление с учетом размеров помещения;
  • возможность исполнения сложных форм;
  • широкий выбор цветовой гаммы;
  • эксклюзивные модели.

Сделав заказ в «Металконте», каждый клиент получает именно то, что он хочет – будь это простой по форме, но необычный по размеру стул или что-то совершенно уникальное. Что касается расцветок, то нитрид титана в покрытии мебели из металла позволяет сымитировать золото, а напыление из карбида и карбонитрида титана способно придать изделиям любой оттенок.

Благодаря столь веским преимуществам, мебель из нержавейки на заказ – это последнее слово в оформлении интерьеров, ведь она сочетает привлекательный внешний вид и высокое качество.

Читайте подробнее про: Изделия любого размера и сложности

изделия из металла

Видео блог

партнеры и клиенты

Наши работы из металла