Конструкции из стекла в современном интерьере

Конструкции  из  стекла  в  современном  интерьере

Стекло уже давно стало привычным атрибутом интерьеров торговых центров и элитных офисов. Сегодня мы обсудим возможности использования современных безопасных стеклянных конструкций в интерьерах жилых помещений. Кстати, модные дизайнеры ухитряются сочетать изделия из стекла с самыми разными стилями интерьеров. Моэет показаться, что это невозможно, однако стеклянная столешница на деревянных ножках в сочетании с набором стульев из древесного массива может стать настоящим украшением кухни в деревенском стиле. Однако не будем забегать вперед.

Конструкции из стекла в интерьере ванной комнаты.

Микроклимат ванной комнаты сам по себе располагает к использованию изделий из стекла. Причем, стеклянные полки и дверцы встроенных шкафчиков – это только дополнение к интерьеру, изюминкой которого может стать сантехника, целиком изготовленная из закаленного многослойного стекла.
 душевые кабинки стильного дизайна, высокого качества, целиком изготовленные из прозрачного и полупрозрачного стекла.Трудно удивить кого-то душевой кабинкой с прозрачными или матовыми стеклянными дверцами, не так ли? Однако прозрачная ванна из бесцветного или окрашенного в пастельные тона стекла может стать роскошным украшением стильной современной ванной комнаты. Кстати, стеклянные ванны и раковины сегодня пользуются высоким спросом в элитных центрах продажи сантехники.

Популярные в Европе производители не отстают от модных веяний и выпускают душевые кабинки стильного дизайна, высокого качества, целиком изготовленные из прозрачного и полупрозрачного цветного стекла. Выглядит такая конструкция весьма и весьма привлекательно.

Конструкции из стекла в интерьере кухни.

Жаропрочное многослойное стекло как нельзя лучше отвечает требованиям, которые предъявляются к мебели, наполняющей кухню. Во- первых, легкость и быстрота в мытье . Во-вторых, стекло  устойчиво к механическим нагрузкам, высоким температурам и повышенной влажности. В-третьих, благодаря прозрачности наполняет пространство кухни легкостью и светом. В-четвертых, стеклянная кухня выглядит привлекательно и стильно.
стеклянная кухня выглядит привлекательно и стильно. Стеклянные вставки в дверцах навесных шкафчиков давно никого не удивляют, в отличие от прозрачных и полупрозрачных столешниц, которые способны придать новый вид кухонному интерьеру. Еще одна широкая сфера применения стекла – это кухонный фартук. Современные высокопрочные стеклянные панели с красочными панорамными снимками и натюрмортами используются не только для поддержания чистоты на рабочей поверхности кухни, но и для экстерьерного  акцента .

Стеклянные аксессуары великолепно и современно выглядят в оформлении сверкающих никелированных ножек, рам и других деталей. Холодный серебристый металл в сочетании с абсолютно прозрачным практически невидимым стеклом является изюминкой модного стиля хай-тек. Кухонные аксессуары могут быть выполнены из стекла, в том числе кастрюли и чайник, тарелки и чашки, сахарницы и прочие емкости, светильники и вытяжка.

Конструкции из стекла в интерьере гостиной.

Чтобы интерьер современной гостиной был наполнен воздухом и светом, необходимо по максимуму использовать крупные стеклянные детали. Если помещение расположено в частном доме, окруженном садовой зеленью, можно оборудовать стеклянную стену с широкими раздвижными дверями.

Современное термостойкое стекло  удерживает тепло в помещении практически так же, как натуральное дерево, так что даже в зимнюю стужу в такой гостиной  Вам будет ни светло , и  тепло  и уютно. Достаточно вообразить сверкание огоньков на елке, потрескивание дров в камине и белоснежные сугробы за стеклянными стенами, чтобы захотеть именно в этой воздушной гостиной отмечать встречу Нового года и другие зимние праздники.

по мнению пожарников, использование в интерьере большого количества стеклянных конструкций повышает безопасность домаЕсли гостиная совмещена с кухней, в организации обеденной зоны незаменимую помощь может оказать стеклянная перегородка или стойка бара со столешницей из прозрачного или цветного стекла.

Если есть необходимость сооружения лестницы на второй этаж, ее можно выполнить в стеклянном варианте, украсив перилами и окантовкой из цветных металлов. Современные лестницы из стекла могут быть различными: маршевые, винтовые, с  забежными  ступенями. За надежность такой конструкции можно нисколько не опасаться, несмотря на кажущуюся  нам  хрупкость ,стеклянная лестница способна нести большие  нагрузки и полностью  выполнять  свои функции . Для  устранения   эффекта скольжения стекло проходит специальную механическую обработку.

А еще можно соорудить прозрачный стеклянный потолок, который будет пропускать в помещение не только дневной свет, но и звездное сияние, которое успокаивающе действует на нервную систему и благоприятствует сладким грезам. Кстати, по мнению пожарников, использование в интерьере большого количества стеклянных конструкций повышает безопасность дома как минимум на целый порядок.

Читайте подробнее про: цены на стеклянные ограждения

изделия из металла

Видео блог

партнеры и клиенты

Наши работы из металла