Козырек из металла

Козырек из металла

Одним из архитектурных элементов, который первым привлекает внимание на фасаде любого здания, является козырек над входом. Его конструкция и используемые в ней материалы определяют долговечность и практичность этого важного элемента входной группы.

Чтобы козырек был добротным и максимально качественным, лучшим вариантом по прочности будет металлическая конструкция. Подтверждением этому служит множество исторических зданий в столице, украшенных козырьками из металла.

Функциональное назначение

Одним из факторов который определяет безопасность в частном доме для его жильцов, является защита крыльца и входной двери от воздействия дождя и снега. При отсутствии козырька ступени и площадка перед дверью в зимние месяцы при оледенении становятся источником повышенного травматизма. А постоянное воздействие влаги может привести к повреждению дверного полотна и других элементов двери.

Поэтому выделяют следующие основные функции козырька из металла:

  • защита от осадков;
  • придание зданию эстетичного и стильного вида;
  • создание теневой зоны при входе в сооружение.

Козырьки-навесы из листового металла надежны за счет каркаса, в основу которого положен качественный металлопрокат. Благодаря ему, изделия способны выдерживать существенные нагрузки длительное время. Их можно встретить в административных и промышленных зданиях, подъездах жилых домов.

Форма

Изготовленный неаккуратно или непропорционально относительно всей крыше козырек, может сильно испортить общее впечатление о доме. Поэтому его проектирование имеет не последнее значение в процессе строительства.

Входная группа в частном доме может быть выполнена специалистами нашей компании в соответствии со вкусом владельца жилья. Для этого можно использовать как типовые, так и индивидуальные конструктивные решения.

Типовое решение – это небольшая конструкция, расположенная прямо над дверями в дом и выполняющая основные свои функции. Под индивидуальный заказ возможно исполнение наиболее распространенных форм, среди которых:

  1. Односкатная.
  2. Двускатная.
  3. Куполообразная.
  4. Арочная.
  5. Прямой навес со вставками по бокам.
  6. Маркиза.

Область применения

Наиболее традиционное размещение козырька – это вход в здание или сооружение. Конструкция из листового металла служит надежной защитой от погодных осадков и солнечных лучей. Но этим его применение не ограничивается.

Козырек входа в подвал практичное решение, которое полностью оправдывает себя. Под таким навесом может разместиться при открытии или закрытии двери то, что поднимают или опускают в подвальное помещение.

Козырек приямка предохраняет его от попадания листвы, веток и прочего мусора. Соответственно, окна, расположенные в приямках, подвергаются меньшему загрязнению.

Еще одним элегантным дизайнерским решением является козырек со стеклом. Подобный вариант оформления входной группы предусматривает сочетание металлоконструкций из нержавеющей шлифованной стали или конструкционной стали покрытой эмалью и особо прочного закаленного стекла – триплекса. За счет этого конструкция создает ощущение легкости и выглядит оригинально. Для подвальных помещений и цокольных этажей раздвижной козырек со стеклом дает возможность трансформировать покрытие, как над входом, так и в приямках, где расположены оконные блоки. Основное преимущество – сохранение естественной освещенности.

Компания «Металконт» является одним из лидеров по производству металлоконструкций любой сложности на московском рынке. А возможность создать конструкцию по индивидуальному проекту позволяет выполнить любые пожелания заказчиков.

Читайте подробнее про: входная группа в частном доме

изделия из металла

Видео блог

партнеры и клиенты

Наши работы из металла