Козырьки с поликарбонатом

Козырьки с поликарбонатом

И в городах, и в небольших населенных пунктах встречаются самые разнообразные конструкции, исполняющие роль козырьков. Распространены и деревянные навесы, и тканевые маркизы, и стеклянные крыши, но самой большой популярностью пользуются бюджетные козырьки с поликарбонатом.

Причиной такой популярности стало отличное сочетание цены и качества – позволить себе подобный архитектурный элемент может каждый владелец офиса или частного дома, и при этом он будет отлично справляться со своими функциями. Наиболее удачно сочетается поликарбонат с металлическим каркасом – такие конструкции очень надежные и подходят к разным стилям.

Почему стоит выбрать изделия с этим материалом

Поликарбонат – это прочный полимер с высоким уровнем прозрачности. Он широко используется в разных сферах, а в производстве козырьков и вовсе лидирует. Навесы с поликарбонатом и другие конструкции устанавливают в офисных зданиях и жилых домах, а занимаются изготовлением таких конструкций множество предприятий, среди которых высоким качеством продукции особенно выделяется «Металконт».

Есть множество причин, почему стоит отдать предпочтение металлическим козырькам с этим полимером, но главные – следующие:

  • высокая прозрачность – пускай поликарбонат не столь кристально прозрачный, как стекло, но его светопропускная способность достигает более 90%, что очень много для пластика;
  • долговечность – такое изделие прослужит очень долго благодаря высокой прочности самого перекрытия, и каркаса из нержавейки или металла, покрытого антикоррозионными составами;
  • способность выдерживать большой вес – один квадратный метр выдерживает нагрузку до 200 кг, поэтому ему не страшны сильные ветры и снежные зимы;
  • доступность – невысокая цена продукции способствует росту популярности;
  • безопасность для окружающей среды – поликарбонат изготавливается в соответствии с экологичными стандартными, и подлежит полной переработке, что очень важно в условиях возрастающего загрязнения пластиковыми отходами.

Помимо этого, козырек с поликарбонатом очень легко монтируется, а при необходимости его площадь можно увеличить, добавив несколько секций. Разнообразием поражает и форма – можно установить прямые, наклонные, арочные или куполообразные навесы – любые, которые подойдут под общий стиль здания.

Когда нужны козырьки

Во многих зданиях конструкции из металла и полимера давно заменили массивные сооружения из дерева, бетона, других материалов. Этому способствуют вышеперечисленные преимущества, а также более современный вид таких козырьков.

Чаще всего их монтируют в таких случаях:

  • как навесы над крыльцом частного дома;
  • над подъездами многоквартирных домов;
  • при входах в офисные здания и ТРЦ;
  • в гостиницах, аэропортах, больницах;
  • на остановках.

По желанию каждый владелец территории может установить козырек с окраской, выбрав тонированный полимер – синий, зеленый, коричневый или белый. Светопропускная способность в таком случае немного снизится, но иногда это даже необходимо – если нужна легкая защита от солнца. Каркасы изготавливаются из нержавейки и металла любого необходимого цвета.

Если вам нужен действительно надежный козырек, рекомендуем обращаться в компанию «Металконт». Для производства используется металл собственного изготовления и высококачественный монолитный или сотовый поликарбонат. Наши конструкции надежно защитят вход любого помещения от непогоды и станут настоящим украшением территории.

Читайте подробнее про: навес с поликарбонатом над входом

изделия из металла

Видео блог

партнеры и клиенты

Наши работы из металла