Лестница украшение дома и коттеджа

Лестница украшение дома и коттеджа

Ни одно многоэтажное здание не может обойтись без лестницы, которая служит для подъема и спуска. Кроме этого, красивая лестница всегда сможет привлечь внимание гостей, будет служить украшением и дополнением интерьера дома. Сейчас существует огромное количество дизайнерских приемов, которые могут превратить лестницу в произведение искусства.

Для строительства деревянной лестницы используется только древесина твердых пород, металл,  металл в комбинации со стеклом.  Если Вы  предпочитаете  дерево  в  интерьере  то  должны  знать о нем  следующее -древесина должна быть хорошо высушена, максимально качественная и экологичная. Лучше всего подходит для изготовления Этот элемент интерьера, изготовленный из древесины дуба или бука, лучше всего украсит любой интерьер дома. Эти породы наиболее прочные по сравнению с древесиной хвойных деревьев. Чтобы изделие прослужило длительный период, было более прочным и износостойким, его необходимо подвергать специальной обработке. Вначале древесину тонируют, причем, цвет тонировки полностью зависит от качества обрабатываемой древесины. Например, не стоит красивую текстуру дуба скрывать под темной тонировкой, поэтому для этого вида древесины делают легкую тонировку. Для сосны больше подойдет темный цвет.

Сейчас существует огромное количество дизайнерских приемов, которые могут превратить лестницу в произведение искусства.Вторыми по популярности считаются – надежные металлические лестницы. Эти изделия превосходно  смотрятся в любом интерьере. Чаще других, лестницы изготавливают из нескольких видов металла: черной стали с окраской нержавеющей стали   латуни . Лестницы из  конструкционной стали подвержены коррозии, но при правильной первоначальной обработке и регулярном уходе, они смогут прослужить очень долго.  Лестницам из нержавеющей стали не страшна коррозия так как этот материал из которого строят конструкции которые  могут  использоваться в агрессивных  средах  (промышленные лестницы лестницы в бассейн лестницы в  пруды). Как украшение  внутренних лестниц можно использовать фрагменты кованых изделий, элементы из дерева, ротанга и других материалов.

Каменные лестницы считаются самыми прочными, наиболее долговечными. От этих изделий веет роскошью и достатком. Мраморные ступеньки эстетично смотрятся и придают торжественности не только помещению, где находится лестница, но и всему дому.

Все чаще стали делать лестницы из стекла из металла современный  стиль-стиль хай-тек стиль минимализма очень популярен в  современных лофт- помещениях. Такие изделия замечательно вписываются в интерьеры современных домов. Дизайнеры украшают их интересными элементами, а также устанавливают очень часто  специальную подсветку в поручень ограждений в  стойки ограждений как декоративные элементы ограждений или же используют подсветку  в  полу лестниц в  ступенях .

Читайте подробнее про: заказать винтовую лестницу из металла

изделия из металла

Видео блог

партнеры и клиенты

Наши работы из металла