Ограждения со стеклом

Ограждения со стеклом

Многие современные здания изобилуют архитектурными элементами, требующими ограждений. К таким конструкциям предъявляется много требований, ведь от них во многом зависит безопасность людей. К тому же они способны придать особенный шарм интерьеру или экстерьеру, подчеркнуть отличный вкус застройщика или владельца.

Существует очень много видов разнообразных ограждений, но последние тенденции склоняются к симбиозу стекла и металла или стали. Изделия из этих материалов выглядят очень стильно, не загромождают пространство и, при правильном выборе изготовителя, очень надежные.

Разнообразие видов

Наиболее популярны каркасные конструкции – они намного прочнее. Нержавеющие ограждения со стеклом, а также металлические часто применяются в разнообразных коммерческих зданиях – торгово-развлекательных центрах, спортивных заведениях, офисных и производственных помещениях. Также их все чаще устанавливают в жилых домах – как многоквартирных, так и частных. Встречаются такие ограждения на лестницах, балконах, террасах – повсюду, где есть необходимость обезопасить людей от падений с высоты и обеспечить удобство при передвижении.

Большое значение имеет крепление – от него зависит надежность и устойчивость всей конструкции. Чаще всего используют следующие виды:

  • стоечные металлоконструкции;
  • цельные стеклянные ограждения с металлическим каркасом;
  • точечные крепления к торцевой части;
  • цельностеклянные конструкции без каркаса.

Выбор нужного типа зависит от места установки и пожеланий заказчиков. В любом случае такие современные ограждения выглядят очень эстетично, даже придают зданию или помещению некоторую «воздушность».

В качестве каркасов используется нержавейка, черная сталь или кованые элементы. Такой ассортимент позволяет подобрать ограждения для любого архитектурного стиля – блестящие стальные конструкции отлично подойдут для современных сдержанных зданий в стиле «хай-тек» и подобных, а изысканные кованые завитушки станут отличным решениям для классического и исторического стиля.

Стекло имеет значение

Устанавливая стеклянные ограждения, стоит уделить внимание используемому стеклу. От этого материала также во многом зависит надежность и безопасность конструкции. Если установить обычное дешевое тонкое стекло, можно в скором времени столкнуться с неприятностями – его непременно кто-то разобьет или даже оно само может треснуть из-за перепадов температур.

Для того, чтобы обезопасить окружающих и обеспечить долговечность ограждения, стоит выбрать прочный материал. К счастью, сегодня выбор стекол очень большой, и наиболее популярны:

  • закаленное – особую прочность придает обработка при высоких температурах;
  • бронебойное – устойчивое к ударам и падениям;
  • триплекс – самое надежное и устойчиво за счет нескольких слоев стекла и полимера или специальной пленки.

Используя любой из этих видов, вы не ошибетесь – это безопасное стекло для дома, офиса или улицы, которое прослужит очень долго и не разобьется от механических воздействий.

Достоинства стеклянных и металлических конструкций

Популярность таких ограждений вполне объяснима – они стильные, компактные и не требуют много места. Благодаря прозрачному заполнению они пропускают дневной свет и часто позволяют сэкономить на освещении. Также в отличие от прочих, например, деревянных конструкций, ограждения лестниц со стеклом, террас, балконов не требует сложного ухода – достаточно регулярно протирать перила и крепления и мыть стенки обычными моющими средствами.

Заказать такие изделия очень легко – обращайтесь в компанию «Металконт», где вы сможете выбрать готовый проект из каталога или принести свой. Доступные цены и высокое качество – это то, чем мы удивляем клиентов.

Читайте подробнее про: ограждение лестницы из стекла и стали

изделия из металла

Видео блог

партнеры и клиенты

Наши работы из металла