Поручни для маломобильных групп населения

Поручни для маломобильных групп населения

Люди, имеющие определенные сложности в передвижении сейчас, к счастью, остаются включенными в активную социальную жизнь – они передвигаются по городу, посещают различные мероприятия, ходят на работу – являются такими же полноценными членами общества. И, чтобы обеспечить им максимальный комфорт, необходимо повсюду использовать разнообразное оборудование, позволяющее обеспечить для маломобильного населения.

Не нужно думать, что в подобных конструкциях нуждаются только инвалиды-колясочники – пандусы и поручни существенно облегчают жизнь пожилым людям, тем, кто восстанавливается после проблем со здоровьем, беременным, родителям с детскими колясками. Учреждения, которые заботятся о том, чтобы маломобильные группы населения имели к ним свободный доступ, «вырастают» в глазах общества, кажутся более привлекательными и комфортными.

Нержавейка – оптимальный выбор

 Человек с ограниченными возможностями передвижения, с помощью родных и близких, может установить в своем доме конструкции, которые существенно облегчат жизнедеятельность. С общественным пространством все обстоит несколько сложнее. К сожалению, редко сейчас можно встретить подъезды с пандусами и поручнями, но в магазинах, аптеках, прочих заведениях ситуациях улучшается.

Все чаще устанавливаются пристенные поручни в медицинских учреждениях, входы оборудуются двойными перилами. И что очень важно – для создания этих конструкций используется нержавеющая сталь. Это очень надежный материал, отвечающий всем требованиям СНиП и ГОСТ и отличающийся следующими достоинствами:

  • прочность, устойчивость к коррозии и механическим воздействиями (в том числе целенаправленным, таким как акты вандализма);
  • долговечность;
  • удобство при эксплуатации;
  • возможность создавать конструкции разнообразной формы;
  • небольшой вес и простота монтажа;
  • доступная цена.

Из нержавейки можно создавать как простые элементы (например, поручень к раковине), так и более сложные конструкции – от больших перил до откидных сидений для душа. При необходимости очень легко выполнить ремонт и заменить поврежденный участок – этому способствует определенная податливость материала и невысокая стоимость.

Разнообразие моделей

Комфортная среда обитания для инвалидов – признак развитого общества. Чем больше в пространстве приспособлений, облегчающих жизнь, тем более активной будет эта категория. Сейчас выбор поручней и опор поражает – есть и стационарные, и откидные, разных форм и размеров. Они помогают людям с ограниченными возможностями не только передвигаться, но и самостоятельно пользоваться санузлом, обслуживать себя.

Наибольшей популярностью пользуются:

  • опоры для ванной;
  • откидные сидения для душа;
  • подъемные поручни для унитазов из нержавеющей стали (также для раковин, писсуаров);
  • поручни внешние (при входе в разные учреждения);
  • крючки для костылей и прочие приспособления для хранения вспомогательных средств.

Все эти конструкции должны быть установлены в соответствии с правилами – изготовители и установщики должны придерживаться определенных размеров, углов наклона и расстояний. Выполненные из нержавейки элементы будут долго радовать своим качеством и изящным внешним видом.

Каждое уважающее себя учреждение просто обязано оборудовать свои помещения подобными элементами, и не только двойными поручными на пандусах для колясок, но и установить опоры в санузлах, комнатах гигиены, гардеробных. Чтобы все нормы и требования, предъявляемые к таким предметам, были исполнены, необходимо привлекать к изготовлению только проверенные компании, например, «Металконт». Их специалисты обладают большим опытом, умелыми руками и хорошо знают, как сделать других людей проще.

Читайте подробнее про: поручни для маломобильных групп населения

изделия из металла

Видео блог

партнеры и клиенты

Наши работы из металла