Стекло - использование в интерьере кухни

Стекло - использование в интерьере кухни

Выбор материалов во многом определяет удачность оформления интерьера. Наряду с новыми технологиями, не уступают позиций проверенные временем варианты. Например, по-прежнему актуально стекло, которое применяется в качестве фрагмента витража или других элементов.

Разнообразие приемов в интерьере

Дополнительное ощущение пространства дают стеклянные двери. Они бывают матовыми и тиснеными. Очень эффектно выглядят окна с фрагментами витража. В ванной комнате оправдан монтаж перегородки из стекла, в данном случае матового. Лестницы со стеклянными ступенями придают интерьеру особую пикантность.
Дизайнеры с удовольствием используют такой прием, как стеклянные фрагменты, расположенные на натяжных потолках. То же самое касается поверхности пола. Современно выглядит квартира с подиумом, тем более, когда использована неоновая подсветка. Материал применяют при создании интерьера в различных стилях.

Стекло для кухни

Современные технологии позволяют использовать для оформления интерьера стекло различной толщины. Оно отлично впишется в окружающую обстановку благодаря обилию оттенков. Выбор степени прозрачности также зависит от заказчика. При желании можно нанести рисунок.

Кризет - рифленое стекло, препятствующее просматриванию, материал не снижает способности окна пропускать свет. Подобными свойствами обладает матовое стекло Satinato. Эффект достигается благодаря травлению и приданию поверхности шероховатости.

В кухни, выполненные в классическом стиле, отлично вписываются витражи. Украшение смотрится изысканно. На стекле выполняют всевозможные рисунки. На свету витраж способен сохранять интенсивность цвета, игра которого создает особую атмосферу.

Обдумывая возможность использования приема в интерьерах кухни, возможно использования крашенного стекла лакобель. А декоративный материал Lacobel окрашивают лишь с тыльной стороны. Прочность создается за счет оклеивания стекла с задней стороны защитной пленкой, поэтому осколки не осыпаются. Безопасность материала для здоровья обеспечивается также благодаря использованию красок, не содержащих тяжелых металлов.

Читайте подробнее про: цены на малые архитектурные формы

изделия из металла

Видео блог

партнеры и клиенты

Наши работы из металла