Удаление ржавчины в домашних условиях

Удаление ржавчины в домашних условиях

Образование  ржавчины  на металлических  изделиях - с такой  проблемой  сталкиваются большинство людей. Неважно, на капоте автомобиля или же на лестничных ограждениях , козырьках ,навесах  или  просто  на  обычном  кухонном  ноже.  В любом случае ржавчину придется удалять. В ином случае она будет увеличиваться, что, несомненно, ускорит процесс коррозии.

Основная масса людей считает, что избавиться от ржавчины очень тяжело, а то и вовсе невозможно. А ведь это совсем не так. Более того, ржавчину можно удалить простыми способами, которые не требуют больших денежных затрат. Итак, давайте разберем 5 простых методов:

1. Простое и эффективное средство — уксус. Просто налейте его в какую-либо посудину и погрузите туда требуемое очистки металлическое изделие (используйте яблочный уксус, так как он наиболее эффективен). Оставьте все это на ночь, а лучше на сутки. Далее просто достаем изделие и чистим шариком из фольги, смоченным в том же уксусе. Этот способ подойдет только для удаления ржавчины с металлических деталей маленьких и средних размеров.

2. Подойдет для чистки и обычный лимон. Требуется просто смочить им ржавое место. Перед этим не забудьте насыпать на ржавый металл немного соли. Оставьте все это на длительное время. Далее поверхность нужно очистить, используя скомканный шарик из фольги.

3. Удалить ржавчину поможет и щавельная кислота. Она содержится в картошке. Так что сразу понятно, что этот метод предельно прост. Отрежьте половину картофеля и посыпьте на срезе содой. Посыпанной поверхностью натираем ржавое изделие. В завершение просто выдраиваем поверхность металлической щеткой.

4. Можно использовать и сладкие газирование напитки. Требуется просто налить сладкой воды в посудину и поместить туда металлическое изделие. Каждые минут 20 доставайте его и проверяйте результат. Этот метод довольно популярен в наши дни.

5. Если есть шлифовальная машина, можно использовать и ее. Особенно этот инструмент эффективен при работе с большими поверхностями. Конечно же, можно шлифовать поверхность и вручную, используя наждачную бумагу, но это позволит справиться лишь с небольшой ржавчиной.

Выбирайте подходящий метод и приступайте к борьбе с ржавчиной. Сделав все с умом, вы обязательно от нее избавитесь. Удачи.

Читайте подробнее про: Перила и ограждения из нержавейки и дерева

изделия из металла

Видео блог

партнеры и клиенты

Наши работы из металла