2 этап - вариант изготовления опорных столбов

2 этап - вариант изготовления  опорных  столбов
13
марта

Предложенный Заказчиком вариант изготовления опорных столбов для навеса со стеклом из нержавеющей стальной трубы с сечением трубы 50х50мм. для создания ажурности навеса, как бы парящего в воздухе, был воспринят нами с большим профессиональным скептицизмом.
Наши конструктора, после проведения всех работ от замеров, разработки эскизов, чертежей и просчета металлоконструкции на рабочие нагрузки настаивали на столбах - трубе более больших габаритных размеров и сечения. Необходимо учитывать, что навес покрыт нелёгким материалом, к которому относится стекло и учитывать снеговые нагрузки на квадратный метр покрытия в нашем регионе, а так же совершенно непредсказуемы зимы, которые в последние годы показали, что снежные покровы у нас не всегда соответствуют нормативам по снеговым нагрузкам, разработанным для нашего региона нахождения. Выбор заказчика пал на такую тонкую трубу еще и потому, что остекление первого этажа его дома было выполнено алюминиевыми профилями из труб с сечением 100х50 мм.
Делать более массивными столбы наш Заказчик отказывался категорически, отказывался наотрез. Нашими конструкторами был предложен вариант - усилить столбы изнутри.
Внутрь каждого столба, состоящего из тонкостенной нержавеющей трубы 50х50мм, мы вставили трубу круглую бесшовную толстостенную из черной стали. Именно так, данный навес выдерживал рабочую расчетную нагрузку. Безопасность наших клиентов стоит для нас на первом месте и всегда в приоритете. Мы не будем выполнять работы, которые вызывают у нас, как у специалистов, опасения или просто сомнения.
Этот объект так понравился многим жителям коттеджного поселка своим изяществом и гармоничным стилем хайтек, что очень скоро многие жильцы заключили с нами договора на производство несколько подобных входных групп в других домах данного коттеджного поселка.

113
1 этап - каркас входной группы
3 этап - сложности

Обратная связь

Показать другое число
Контрольное число*

metalcont@yandex.ru, metalcon@yandex.ru

Если у Вас уже имеются готовые эскизы, чертежи проектов, фотографии металлоконструкций, либо другие файлы, дающие визуальное представления задачи, Вы можете обратиться к нам, минуя стандартную форму обратной связи по любому из вышеуказанных электронных адресов. После поступления Вашего письма на почтовый ящик с вложениями в любом формате, наш специалист, выйдет с Вами на связь, любым удобным для Вас способом, будь то электронная почта, телефонная связь, личная встреча, чтобы профессионально ответить на все имеющиеся у Вас вопросам.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных