Подстолья из нержавеющей шлифованной стали с покрытием нитридом титана

Предмет изготовления и монтажа: Подстолья из нержавеющей шлифованной стали с покрытием нитридом титана с последующей инкрустацией натуральным камнем, в том числе и полудрагоценных пород.

Заказчиком выступало международное архитектурное бюро, находящееся на территории другого континента, которое воплощала в жизнь свой один из проектов - обустройство достаточно большой виллы на берегу океана, с огромной лаундж зоной с видом на океан. Наша задача была изготовить каркасы столов отличающихся по типам размерам, но с одинаковым дизайном. Задачей наших смежников, занимающихся добычей и обработкой камня, была инкрустация выполненного нами подстолья натуральным камнем, в некоторых узких местах работа превращалась просто в ювелирную.

Изначально к нам поступили наброски предполагаемых столов, так сказать целой группы столов включающих консольных, кофейных и столы большого размера длинной 4000мм. Эскизы были выполнены в ручной технике, без каких-либо деталировок. Нашей организации «на откуп была отдана» вся разработка технической документации, исходя из наших возможностей, как производителя данных уникальных нержавеющих подстолий, для производства которых должен быть задействован не один участок механической обработки.

Очень долгим был процесс согласования каждого из нержавеющих столов с инкрустацией полудрагоценными камнями, потому как видения нашими конструкторами конструктива и рисунка-орнамента для инкрустации, сопряженного с технической возможностью изготовления не совпадали с видением архитектурного бюро. Но, конечно же, спустя не одно согласование мы пришли к консенсусу, что и позволило нам приступить к дальнейшему выполнению работ по изготовлению каждого нержавеющего подстолья.

Далее, мы опишем сложности, которые неизбежно возникают при производстве нестандартных нетиповых изделий из металла, которые, по сути, для производства являются пилотными образцами. Возможна эта информация будет полезна тем специалистам, которые ищут подобные решение.

2 записи
Подстолья из нержавеющей шлифованной стали с покрытием нитридом титана

1 этап - разборные металлокаракасы подстольев

Рабочие чертежи изготовлены, сделаны чертежи стадии КМД на серию различных типоразмеров столов из нержавеющей шлифованной стали. После этого этапа все металлоизделия, все детали запускаются в производство.

2 этап - из чего состояли данные столы?

Каркас столешницы – это сварная рама, была выполнена из трубы нержавеющей шлифованной 60х30мм., к ней крепились с помощью болтовых соединений ножки.