Металлические подстолья в интерьере: где применяются?

Металлические подстолья в интерьере: где применяются?

Использованием традиционной деревянной мебели в оформлении современного интерьера уже давно никого не удивить. Внедрение металлических конструкций в сферу мебельного производства позволило расширить возможности их применения в интерьерах разных стилей. К разряду таких конструкций относятся нержавеющие подстолья из металла, выступающие в качестве акцента для любого интерьера. В сочетании со стеклянной столешницей, металлическое подстолье будет выглядеть современно, соответствуя заданному в интерьере стилю.

Где применяются такие изделия?

Металлические конструкции далеко не всегда применяются в домашних интерьерах. Такой вариант станет идеальным дополнением тщательно продуманной идеи, которая подразумевает поддержание комнаты в едином стиле. Чаще всего, подстолья из металла становятся частью помещений баров, кафе и ресторанов.

Металлическое подстолье в стиле Лофт

Такая тенденция обоснована прочностью и практичностью мебели, которая в подобных заведениях часто подвергается механическим повреждениям. К тому же, именно в таких помещениях чаще всего и применяется знаменитый "лофтовый" стиль, выделяющийся своей небрежностью, грубостью и небольшими вкраплениями индустриального стиля.

Металлические подстолья: для каких стилей подходят?

Сочетание массивности и монументальности данной конструкции позволяет ей задать стиль любому помещению, привлекая все внимание к себе. Эксклюзивные изделия из нержавеющей стали будут гармонично смотреться с массивными деревянными или каменными столешницами. Такой предмет мебели может стать идеальным дополнением к следующим стилям.

1. Лофт. Данный стиль воплощает в себе гармоничное сочетание индустриального шарма и практичности, что полностью отражает характеристику металлического подстолья. Оформленный в стиле "лофт" интерьер подразумевает минимальное использование деталей, что позволяет ему выглядеть стильно, современно и эргономично. Массивные стальные подстолья выглядят минималистичными, подчеркивая индустриальный дух стиля.

2. Хай-тек. Относится к ультрасовременным стилям, сочетая в себе высокие технологии и сдержанный декор. Простота форм и материала подстолья позволяет ему стать уместным дополнением стиля "хай-тек", соответствуя его сдержанности. Предпочтительным материалами данного стиля являются пластик и металл, которые могут воплотиться в обычном журнальном столике из металлического подстолья и прозрачной пластиковой столешницы.

Металлическое подстолье с деревянной столешницей

3. Ар-деко. Главной "фишкой" данного стиля является использование любых металлических конструкций, отражающих отголоски грубого индустриального стиля. В данном случае подстолья на заказ из металла могут выступить в качестве яркого акцента, поддерживающего общий стиль интерьера. Комбинация массивности металла и тонкости прямых линий конструкции создает гармоничную композицию в стиле "ар-деко".

Преимущества металлического подстолья

Целостность любого интерьера достигается путем внедрения в него отдельных акцентов в виде предметов мебели, которые являются отражением определенного стиля. К такой мебели можно отнести подстолья из металла, отличающиеся следующими преимуществами:

- высокая степень прочности конструкции. Металл устойчив к механическим воздействиям и высоким температурам;

- устойчивость к коррозии. Конструкция из нержавеющей стали сохраняет свой первоначальный вид на протяжении долгих лет;

- стильный внешний вид. Применение подстольев в качество уместного дополнения к определенному интерьеру придает ему уникальности и неповторимости;

- разнообразие форм. Беспрерывная разработка разных моделей подстольев позволяет покупателю выбрать наиболее подходящий для себя вариант;

- многофункциональность. Некоторые модели оснащены специальными приспособлениями, которые позволяют регулировать высоту стола.

Дополнение интерьера такой стильной деталью позволит преобразить даже самую скучную комнату. При наличии у клиента интересной идеи, он может заказать производство металлоизделий по чертежам заказчика. Благодаря такой услуге, можно воплотить в жизнь самые необычные идеи, тем самым, преобразив свой интерьер.

Подстолье из металла в интерь

Читайте подробнее про: цены на маф из металла

изделия из металла

Видео блог

партнеры и клиенты

Наши работы из металла