Козырек над входом

Козырек над входом

Назначение и основные функции козырька для входа, многообразие вариантов исполнения. Одна из основных функций – отвод осадков, а значит, козырёк должен быть прочным и надёжным. Заказывают козырьки для входа преимущественно в специализированных фирмах.

Планируя строительство собственного дома многие хозяева затрачивают огромные усилия на подготовку архитектурного проекта и выбор достойных материалов, тщательно продумывают внешнюю и внутреннюю отделку помещений, устройство кровли, скрупулёзно подбирают оптимальные варианты оконных и дверных конструкций. Однако такой важный элемент жилого строения, как козырёк над входной дверью воспринимается зачастую как малозначимый декоративный элемент.
козырёк над входом в дом выполняет незаменимые функции: он защищает от осадков не только ступени и находящихся у двери людейПренебрежение столь важной деталью несправедливо. Ведь козырёк над входом в дом выполняет незаменимые функции: он защищает от осадков не только ступени и находящихся у двери людей, он оберегает саму дверь от преждевременной порчи. Даже самая качественная и водонепроницаемая дверь не способна сколь угодно долго противостоять попадающим на неё каплям воды – вода будет медленно и незаметно разрушать её, как разрушает самый прочный материал на земле – камень. при выборе козырька для входной двери необходимо руководствоваться в первую очередь практическими суждениями и лишь затем – экономическими.Беспрепятственно попавшие в замочную скважину осадки, растаяв днём, холодной ночью могут схватиться морозом и безвозвратно испортить дорогостоящий замок. Козырёк сохраняет не только эксплуатационные качества двери, но оберегает слои декоративной отделки от воздействия прямых солнечных лучей – всем известно, как ультрафиолет выжигает красители и пигменты.

Поэтому при выборе козырька для входной двери необходимо руководствоваться в первую очередь практическими суждениями и лишь затем – экономическими. И, конечно, не стоит совсем от него отказываться.

Существует множество вариантов исполнения и монтажа входных козырьков: на выносных балках, на косоурах, на растяжках, металлические (могут изготавливаться из нержавеющей стали и из чёрной стали с защитным покрытием), поликарбонатные, железобетонные, деревянные. Козырьки могут быть также арочными, наклонными, купольными и т.д. При таком богатстве выбора определить нужную модель помогут общий стиль постройки, личные предпочтения и возможности бюджета. Например, в современных коттеджах, оштукатуренных или отделанных сайдингом, уместно будут смотреться козырьки из поликарбоната: они очень прочны, хорошо пропускают свет, принимают любую форму и представлены богатой гаммой цветов. В домах с отделкой из камня целесообразно для козырька использовать материал кровли – в этом случае строение будет иметь завершенный образ.

Ещё один важный вопрос при выборе входного козырька – как определить нужный размер? Козырёк должен защищать и укрывать крыльцо и в длину и в ширину полностью, если имеются ступени, то козырёк должен покрывать и площадь ступенек.
если Вы хотите установить лёгкий ажурный козырёк над входом, проверьте сначала, насколько он надёжен и прочен.В большинстве случаев козырьки выполняют функцию отвода осадков. Хорошо бы позаботиться о том, чтобы дождевая вода и снег направлялись козырьком в место стока осадков, а не просто в сторону от крыльца. Любой козырёк должен выдерживать обильные атмосферные осадки, поэтому, если Вы хотите установить лёгкий ажурный козырёк над входом, проверьте сначала, насколько он надёжен и прочен.
козырьки для входа заказывают в специализированных фирмах.Как правило, козырьки для входа заказывают в специализированных фирмах. Именно здесь Вам предоставят услуги опытного инженера и других специалистов. Только профильной фирме Вам предложат огромное количество готовых эскизов и предоставят услуги дизайнера. Здесь Вам помогут создать не просто красивую, но и безупречно надёжную конструкцию, которая будет радовать Вас долгие годы своей безукоризненной службой.

Читайте подробнее про: цена на козырек над входом

изделия из металла

Видео блог

партнеры и клиенты

Наши работы из металла