Ограждения из нержавеющей стали – это модно или обыденно?

Ограждения из нержавеющей стали – это модно или обыденно?

Ограждения из нержавеющей стали в последние годы очень популярны. Они встречаются перед входом в магазины и офисные здания, отделяют террасы кафе и балконов новостройках.
По сравнению с массивными черными конструкциями, распространенными в советское время, новые изделия легкие и воздушные, и что самое главное – выглядят очень стильно.

Почему стоит выбрать нержавейку

Главные преимущества изделий из нержавеющей стали – высокое качество в сочетании с низкой ценой. Это способствовало широкому распространению таких ограждений, и многим может показаться, что в таких ограждениях нет ничего необычного. Но если присмотреться, можно увидеть, насколько гармонично они вписываются в любой экстерьер – как классический, так и новомодный в стиле «хай-тек».

Достоинств у нержавеющей стали очень много:

  • материал не подвержен коррозии;
  • простота монтажа;
  • доступность;
  • легкий уход;
  • отличный внешний вид;
  • экологичность.

По сравнению с деревянными перилами или изделиями из бетона, нержавейка намного практичнее – даже если и такое ограждение повредится, заменить сегмент, выровнять погнутые элементы намного проще. Если предстоит ремонт конструкций из других материалов, он обойдется намного дороже, ведь они дороже, а монтаж и замена в разы сложнее.

Уход за нержавеющей сталью состоит в том, чтобы по мере загрязнения просто мыть поручни. Из своей гигиеничности и экологичности этот материал не вбирает в себя разнообразные бактерии, и нет пор, в которых буйным цветом могут расцвести колонии грибков, что делает его весьма безопасным. На перилах из дерева вредная флора может размножаться с большой скоростью, особенно, если они плохо обработаны, а сколы и трещины становятся причиной заноз и царапин.

Ограждения из нержавейки – это актуально

Несмотря на широкую распространенность, ограждения из нержавеющей стали не превратись в что-то слишком банальное. Дело в том, что в отношении этих конструкций, понятие «моды» не существует – они всегда в тренде, потому что выглядят стильно.

Такие конструкции будут уместными в доме, которому свыше пятидесяти лет и в новомодном клубе – своим космическим блеском они только подчеркнут его необычность.

Также весьма важно, что эти ограждения выполняют следующие функции:

  • обеспечивают безопасность;
  • помогают подниматься по ступенькам;
  • позволяют зонировать территорию;
  • не занимают много места;
  • служат элементом декора.

Столь функциональные изделия просто не могут превратиться в банальную обыденность. Кроме того, особенности материала позволяют создавать самые интересные формы, которые будут отлично сочетаться с любыми дизайнерскими решениями.

Их можно использовать как вне помещений, так и внутри, огораживать балконы, террасы, устанавливать на крышах – и все это для самых разных целей. 

Чтобы приобрести или заказать действительно качественные изделия, лучшим решением станет обращение в компанию «Металконт». Мы предлагаем изготовление самых разнообразных ограждений из нержавеющей стали для муниципалитета, бизнеса и частных лиц, любых размеров и форм. Вы можете сами составить любой проект или обратиться за помощью к нашим дизайнерам – вам все подскажут, расскажут, посоветуют и помогут подобрать наиболее подходящие модели для ваших целей. 

Цены на наши услуги станут для каждого клиента приятным сюрпризом, а поскольку мы самостоятельно изготавливаем всю продукцию, ваш заказ будет готов в рекордно короткие сроки.

Читайте подробнее про: практичные ограждения из нержавеющей стали

изделия из металла

Видео блог

партнеры и клиенты

Наши работы из металла