Окрашивания нестандартных металлических конструкций

Окрашивания нестандартных металлических конструкций

Покраска нестандартных металлических конструкций – не совсем простое дело, связанное с особенностями размещения различных деталей и сварных швов. Металлические конструкции принято окрашивать с использованием кистей. Проблема заключается в том, что, достаточно трудно найти или подобрать подходящую кисть. А в особых случаях потребуется множество кистей.

Большинство затруднений связано с окрашиванием ажурных решеток, металлических оград и сварных конструкций из прутьев, уголков и полос. Закругленные места сварки практически недоступны для покраски. Процесс выполнения работ может затянуться. А в результате пострадает качество окрашивания. Значительно облегчит задачу использование при окрашивании специальных аэрозольных баллончиков или краскопульта. Эти методы имеют один существенный недостаток, который заключается в многократном увеличении расхода краски на единицу окрашиваемой поверхности.

Баллончики с краской достаточно дорого стоят, и в процессе распыления часть краски теряется в воздухе или ложится на прилегающую поверхность. Одним из существенных недостатков работы с распылителем и кистями является отсутствие доступа для покраски обратной стороны изделия. Например, установленная на окне решетка не обеспечивает одинакового доступа для окрашивания всех своих поверхностей.

Следует рассказать об альтернативном методе окрашивания металлических конструкций и кованых решеток, который давно и успешно применяется. Этот способ можно осуществить, используя резиновую перчатку с прикрепленным на нее куском тонкого поролона. Тонкий поролон приклеивается к внутренней поверхности перчатки с помощью двухстороннего скотча. Краску нужно наливать в плоский контейнер, который позволит опускать на его поверхность всю ладонь. Окрашивание производится всей поверхностью ладони и пальцами, которые легко прокрасят все недоступные места.

Освоение техники такого окрашивания не займет много времени. Этот способ позволяет прокрашивать самые невероятно замысловатые поверхности, сохраняя высокое качество выполняемой работы.

Быстро высыхающая эмаль разрушает резиновую поверхность перчаток и разъедает поролон. Поэтому применяя такие краски необходимо использовать химически устойчивые перчатки и специальный поролон.

Читайте подробнее про: изготовление металлоконструкций из стали

изделия из металла

Видео блог

партнеры и клиенты

Наши работы из металла