Применения металлоконструкций

Применения металлоконструкций

Ни одно современное строительство, на сегодняшний день, не обходится без применения разнообразных металлоконструкций из черной и нержавеющей стали. Область применения таких конструкций достаточно широка, и встретить их можно как в промышленном, так и в жилом строительстве. Обусловлено это тем, что при изготовлении им можно придать любую форму, в зависимости от целей предназначения, а их невысокая себестоимость обеспечивает приемлемую цену конечного изделия.

Готовые металлоконструкции из черной и нержавеющей стали, имеют относительно небольшой вес и компактные габариты, что позволяет осуществлять их транспортировку до объекта строительства с минимальными трудозатратами. Монтаж осуществляется при помощи сварки, что позволяет собрать готовое изделие на месте строительства.

Металлические навесы

Это металлоконструкция, предназначенная для защиты объектов помешенных под навес, от неблагоприятных погодных условий, таких как дождь, снег и град.

Часто применяются металлические навесы в малоэтажном строительстве, в качестве укрытия для автомобилей, сельскохозяйственной техники беседок, и т.д.

Пример металлического навеса для парковки автомобилей.

Ограждения из металлоконструкций

Благодаря своей прочности, долгому сроку службы и достаточно невысокой стоимости, а также простоте монтажа, с которым может легко справиться даже начинающий сварщик, все больше набирают популярность ограждения из металлоконструкций.

Форма, размер и дизайн таких ограждений, может быть самым разнообразным, в зависимости от предпочтений заказчика и местности, где предполагается установка. Могут применяться как ограждение для загородного дома или как оградка для клумб в мегаполисе.

Варианты применения металлоконструкций в оградах для жилого дома.

Металлические козырьки

Одним из обязательных элементов экстерьера любого здания, являются козырьки над входом, которые служат для защиты от снега, дождя или града, а также выполняют декорирующую функцию объекта.

Изготовление козырьков с использованием металлоконструкций, позволяет на долгое время сохранить его функциональность и придать эстетики внешнему виду здания.

Вариант применения металлоконструкций при изготовлении козырька для загородного дома.

Лестницы, перила и пандусы для инвалидов из металлоконструкций

Одним из самых распространенных способов использования металлоконструкций, можно назвать лестницы, перила и пандусы для инвалидов, которые применяются, практически во всех помещениях, будь то жилой дом, офисное здание или загородная резиденция.

Так выглядит лестница с перилами, изготовленная с использованием металлоконструкций из нержавеющей стали.

Использование металлоконструкций в повседневной жизни

Можно выделить несколько способов использования металлоконструкций, напрямую не связанных со строительством, но косвенно его касающиеся:

  • Фермовые конструкции
  • Изготовление металлической мебели
  • Облицовка металлом зданий и сооружений

Фермовые конструкции

Давно вошли в обиход и все чаще встречаются в гражданском строительстве:

  • Как открытые эстрадные сцены
  • Выставочные конструкции
  • В торгово-развлекательных центрах
  • Для декора квартиры, дома и многое другое.

Металлическая мебель

Мебель, изготовленная на основе металлоконструкций, по праву занимает одно из лидирующих мест среди других типов мебели, используемой в общественных местах, т.к. имеет повышенный предел прочности, невысокую стоимость производства, а ее дизайн гармонично вписывается в любой интерьер.

Облицовка металлом

Один из распространенных способов защиты зданий и сооружений от вредного воздействия окружающей среды и придания презентабельного внешнего вида.

Благодаря своим техническим характеристикам, прочности, надежности и безопасности использования, металлоконструкции стали неотъемлемой частью любых строительных площадок и элементов интерьера, а их использование во много раз сокращает процесс возведения зданий и сооружений.

Читайте подробнее про: цены на металлоконструкции из нержавейки

изделия из металла

Видео блог

партнеры и клиенты

Наши работы из металла