Стальные ограждения

Стальные ограждения

Безопасность в городах – это тема номер один. Есть много средств, которые ее обеспечивают, и одно из самых распространенных – ограждения. Они позволяют защитить людей, выходящих на балконы и поднимающихся по ступеням, ведь дают возможность опереться и не упасть.

Ограждение, по сути, это конструкция из опор и перекладин, которая устанавливается вокруг определенной территории. Уличные ограждения встречаются практически на каждом углу – они защищают частные дворы и участки, визуально разделяют территорию, позволяют создавать летние террасы различных заведений, зонируют детские площадки. Без них городской ландшафт будет выглядеть неполным.

Где больше всего нужны ограждения

Фантазия создателей ограждений порой неограниченна – они могут придавать конструкциям различные формы, используя самые разные материалы. Встречаются как максимально простые варианты без излишеств, так и любопытные, а то и вовсе поражающие воображение формы.

Размещают их в качестве вспомогательных элементов на самых разных участках. Ограды из стали встречаются:

  • на режимных объектах;
  • вокруг производственных территорий;
  • в качестве ограды любых видов частной территории (жилые дома, дачи);
  • на участках с повышенной опасностью (от автомагистралей и железнодорожных путей до свалок и т.д.).

Такие ограждения могут исполнять чисто декоративную функцию – в таком случае их могут делать не сплошными и низкими. Если же главная функция – защита определенной территории, то и выглядят такие конструкции иначе. Они высокие, прочные, оборудованы дополнительными сигнальными элементами. Исполняющие роль забора ограждения также снабжены калитками – их изготавливают из той же нержавейки.

Весьма распространены ограждения пандусов и лестниц – они помогают людям совершать спуск и подъем, чувствуя себя при этом в безопасности.

Достоинства стальных конструкций

В населенных пунктах используются самые разные ограждения – из бетона, дерева, стали. Тяжелые и массивные бетонные варианты выглядят весьма престижно, но подходят для небольшого числа объектов. Это же касается и деревянных моделей – они красиво смотрятся возле частных домов, но в качестве вспомогательных элементов в городской среде не являются оптимальным выбором.

Сталь уверенно вытесняет другие материалы. Ограждения эскалаторов, лестниц, балконов должны быть долговечными, прочными и легкими, и все эти качества сочетает в себе нержавейка.

Конструкции из этого металла могут быть выполнены в любом стиле и подчеркивать красоту как современных зданий, так и построек прошлых эпох. Кроме того, к его достоинствам можно отнести:

  • небольшой вес;
  • простоту монтажа;
  • отсутствие существенных сложностей при ремонте;
  • эстетичный внешний вид без дополнительных украшений;
  • доступную цену.

Из стали легко изготовить нержавеющие ограждения с двойным поручнем или комбинированные варианты, сочетающиеся со стеклом, деревом, другими материалами. В любом случае они будут удобными и надежными.

Такие конструкции позволяют существенно экономить – помимо того, что их цена по сравнению с выполненными из дерева, бетона, гранита относительно невысока, они служат долгие годы, не подвергаясь воздействию влаги, пограничных температур. Даже если возникнет необходимость в ремонте, заменить секцию из стали намного проще и дешевле, и это можно сделать, совершенно не изменив внешний вид.

Небольшой вес позволяет устанавливать такие конструкции даже на большой высоте – они не окажут существенного влияния на выносливость перекрытий.

Подводя итог, можно сказать, что в современных условиях ограждения из нержавеющей стали – это оптимальное решение для всех видов зданий с широким перечнем преимуществ, а если они изготовлены надежной компанией «Металконт», недостатков у таких конструкций вы не найдете.

Читайте подробнее про: нержавеющие ограждения с двойным поручнем

изделия из металла

Видео блог

партнеры и клиенты

Наши работы из металла