Лестница в торгово-развлекательном центре с дубовыми площадками и ступенями

Заказчиком был устроен тендер. Тендерным объектом выступал металлокаркас лестниц, который должен был превратиться в красивую, прочную модную лестницу с ограждениями с на несколько этажей высотой в новом торгово-развлекательном комплексе «Мозаика» г. Москва.  Лестница с большой проходимостью, внушительных размеров, ведущая к одному известных сетевых магазинов - товаров для дома.
На начале строительства стоял только голый металлический каркас лестницы, вмонтированный в перекрытия этажей, полы этажей также не имели покрытия, еще повсеместно велись бетонные работы. Сложность объекта заключалась в его коротких сроках выполнения, так как была назначена строгая дата открытия торгового центра, также определенную сложность добавлял тот факт, что работы проводились в режиме ограничений, связанных с ковид-19, при котором многие смежные и торгующие организации вынуждены были приостановить свою деятельность.

Работы на объекте, в связи со скорым вводом объекта в эксплуатацию позволяли вести в любое время суток, что помогло нам успеть смонтировать деревянные ступени и площадки, а также лестничные ограждения в назначенный срок.

После выполненных нашей компанией работ в торговом комплексе появилось еще одно его украшение – Парадная лестница с деревянными ступенями и поворотными площадками, с ограждениями лестницы, в состав которых входят двойные поручни, все металлоизделия   выполнены с учетом всех строительных норм и правил.

Далее, мы хотим рассказать вам об этапах выполнения работ по производству и монтажу этих металлоконструкции, рассказать о сложностях и нюансах на данном объекте и просто поделиться опытом.

6 записей
Лестница в торгово-развлекательном центре с дубовыми площадками и ступенями

1 этап - проект лестницы из металла

В нашу компанию часто поступают заказы по электронной почте на изготовление и монтаж лестниц с различными ступенями и ограждениями, с перилами и поручнями для детей и взрослых. Этот заказ был не исключением, организация, осуществляющая функции Генерального подрядчика, подбирала себе исполнителя для производства такой работы в торговом центре «Мозаика» г. Москва.

2 этап - удешевление лестницы из металла

После выезда наших конструкторов на объект для точных замеров существующего каркаса лестнице в металле, а также детального изучения альбомов с чертежами, предоставленных заказчиком, наша компания предложила свой проект ограждений лестницы, более безопасных и экономически выгодных.

3 этап - выбор металла для лестницы

Вроде бы все ничего, скорректировали проект, заключили договор, работай себе в удовольствие и работай, делай хорошо то, что умеешь, но вот начало данного объекта пришлось как раз на начало объявления локдауна, связанного с ковидными ограничениями по всему миру, наша страна, кончено же, не оказалась исключением.

4 этап - нержавеющий нестандартный прокат

Следующей проблемой, с которой также неожиданно пришлось столкнуться в условиях ковидного локдауна, стало отсутствие нержавеющих квадратных вставок в деревянные ступени.

5 этап - тонкости монтажа лестницы

По готовности секций ограждений, компания производитель металлических ограждений согласно ППР приступает к следующему этап, в нашем случае - это монтаж ограждений из металла с деревянным поручнем.

6 этап - гарантия на лестницу из металла

Ограждения, секции которых составляли длину 3000-4000мм. (угловые участки, наклонные, горизонтальные участки, поворотные) установлены. Стойки приварены к косоуру аргонно-дуговой сваркой, стойки состыкованы с верхней и нижней обвязкой, по месту подкрашены специальной двухкомпонентной полиуретановой краской.