Кованые ворота и калитки

Кованые ворота и калитки

Хозяевам частных домов и участков в любом случае приходится заботиться о безопасности своих владений, и без надёжных заборов и оград здесь обойтись трудно. Хорошо, когда и заборы, и ворота не только надёжны, но эстетично  смотрятся  , и кованые изделия в этом смысле можно считать незаменимыми: обеспечивая безопасность и защиту, они долгие годы радуют глаз.

При этом в их долговечности сомневаться невозможно: например, кованую ограду Летнего сада в Петербурге начали строить в XVIII веке, и эта огража  до сих пор считается одним из красивейших символов города. А современные технологии выплавки металла и покраски готовых изделий позволяют сделать срок службы кованых ограждений практически вечным.

кованые изделия в этом смысле можно считать незаменимыми: обеспечивая безопасность и защиту, они долгие годы радуют глаз. Чем хороши кованые ворота? Достоинств у них много. Если пока говорить не о внешней привлекательности, а о практичности, можно вспомнить, что такие ворота очень прочны, не боятся никаких климатических условий, и отлично служат как в морозы , так и в сильную  жару . Им не страшны ветра, дожди и снег, а вот преодолеть такие ворота с преступными целями не так просто: как правило, конструкции имеют острые наконечники по верху, а установить на них видеонаблюдение не составляет труда. К тому же сегодня можно использовать разные виды замков, которые не будут заметны, а дизайн ворот не пострадает.

Такие ворота отлично впишутся в любой забор: кирпичный, деревянный, каменный, из профилированного настила, и будут в любом ландшафте смотреться красиво и гармонично. А уход за коваными воротами очень прост: раз в несколько лет их нужно очищать от загрязнений и, при необходимости, немного подкрашивать.

Теми же преимуществами обладают и кованые калитки, которые можно устанавливать как вместе с воротами, так и на любом участке забора – там, где это необходимо. При своей кажущейся ажурности и декоративности эти калитки прекрасно выполняют основную функцию – защитную, а красивые кованые элементы много десятилетий остаются безупречно красивыми: современные мастера кузнечного дела могут создавать настоящие шедевры в металле.

Сегодня можно купить кованые ворота, которые выполненные в разных стилях, от барокко до хай-тека: спрос  ,среди  населения , на кованые изделия, в том числе входные  группы , ворота, калитки  постоянно растётСегодня можно купить кованые ворота, которые выполненные в разных стилях, от барокко до хай-тека: спрос  ,среди  населения , на кованые изделия, в том числе входные  группы , ворота, калитки  постоянно растёт, несмотря на достаточно высокие цены. И это неудивительно: ведь ковка – не ремесло, а настоящее искусство.

Читайте подробнее про: изготовление кованных ограждений

изделия из металла

Видео блог

партнеры и клиенты

Наши работы из металла